close
information
phone Связаться с намиtop-arrow-down
bars
search

Как выбрать обогреватель | Какой обогреватель лучше?

Neiron
Как выбрать обогреватель | Какой обогреватель лучше?

Зимой особенно актуальным становится вопрос обогрева помещений, особенно при отсутствии централизованного теплоснабжения или недостаточной его мощности.

Но какой обогреватель выбрать?

Чтобы это понять, рассмотрим какие бывают обогреватели и в чем их особенности.

Виды обогревателей:

  1.     Инверторный кондиционер;
  2.     Масляный радиатор;
  3.     Конвектор;
  4.     Тепловентилятор;
  5.     Инфракрасный обогреватель;
  6.     Керамическая панель;
  7.     Тепловые завесы.


Особенности обогревателей:

  1. Очень популярны сейчас кондиционеры, так как летом они холодят, а зимой можно обогреть помещение. Дополнительный плюс их экономичность и скорость. Не нужно выключать – кондиционер сам регулирует температуру комнаты. Не перегружает сеть. Безопасный в эксплуатации и экологически чистый прибор. Недостатками являются высокая стоимость, чувствительность к напряжению и быстрое охлаждение помещения после отключения инверторного кондиционера.

  2. Преимущество масляного радиатора в мобильности – можно обогревать только нужную комнату. Пожарная безопасность – эти приборы нагреваются до 60 градусов, имеют термостат и таймер. Не сжигают кислород. После выключения еще некоторое время греют комнату. Недостатки – вес, поднимать тяжело, при падении может повредить ваш ремонт на полу. Долго нагревается. Наружная поверхность достаточно горячая, поэтому если в доме есть маленькие дети, на это нужно обратить внимание.

  3. Электрический конвектор – доступный по цене, может быть основным источником отопления. Быстро нагревается, имеет защиту от влаги, поэтому можно использовать даже в ванной. Работает бесшумно, имеет таймер и не требует специального подключения к сети. Недостатки – немного сжигает кислород в комнате, потребляет много энергии.

  4. Тепловентилятор – самое доступное по цене устройство, "дуйчик" – в народе. Очень популярен, компактен, быстро обогревает комнату. Прост в использовании. Недостатком является шум, высушивание воздуха и подъем пыли с пола, которую затем вы вдыхаете.

  5. УФО – самый экономичный обогреватель. Работает локально, то есть греет не воздух, а предметы в своем поле действия. Тихий. Ожоги при близком контакте – будут серьезным недостатком, поэтому УФО больше подходит для открытых площадок, беседок.

  6. Керамическая панель выглядит современно и стильно. Также преимуществом является экономичность, долго прогревающая воздух даже после выключения. Бесшумно. Не сжигает кислород. Минусом будет нежная керамическая поверхность, которая может поцарапаться, побиться, а также панели мало для самостоятельного обогрева помещения, то есть использовать как дополнительный источник обогрева.

  7. Тепловой занавес – это отличный вариант для офисов с выходом на улицу или в другое холодное пространство для предотвращения сквозняков и утечки тепла из помещения. Недостатки – совсем не экономит ваши средства и по специфичности подходит только в специальных местах.


Просмотреть и купить все эти виды обогревателей можно на нашем сайте в разделе "Обогреватель".

За дополнительной консультацией обращайтесь 0972181808 – мы подберем Вам наилучший вариант на сегодняшний день.